Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2003 Версия для печати

понедельник, 8 декабря 2003   Новости Murman.ru

Мобильный телефон спас рыбаков от гибели
12:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Утром 4 декабря в диспетчерскую аварийно-спасательной службы Полярного поступило сообщение: четверо рыбаков из Полярного, Снежногорска и Североморска не могут самостоятельно добраться до берега. Сильный ветер и высокая волна сделали их лодки абсолютно неуправляемыми. Согласовав действия по спасению людей с командованием флота, спасатели на своей лодке вышли в море и обнаружили троих рыбаков на острове Седловатый.

Лодку четвертого сносило к Большой Воронухе. Спасатели остались с тремя рыбаками на Седловатом, а жителя Снежногорска военные переправили в Полярный. Через час на пожарном катере Кольской флотилии в Губу Кислую вернулись спасатели и еще трое рыбаков, которые находились на острове почти сутки. Как сообщили в аварийно-спасательной службе, штормовое предупреждение было уже вечером 3 декабря. Выход в море был запрещен. Горе-рыбаки не согласовали свои действия с диспетчером Губы Кислая. Никого не поставили в известность о своей рыбалке. И только счастливая случайность – наличие у одного из них мобильного телефона – спасла их от гибели.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru