Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2003 Версия для печати

понедельник, 22 декабря 2003   Новости Murman.ru

Ситуация на алкогольном рынке в Мурманской области стабилизируется
21:15 Источник: РТР-Мурманск

Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Мурманской области подводит итоги работы в нынешнем году. Борьба со сбытом фальсифицированных спиртных напитков – одно из направлений работы это службы. С начала нынешнего года сотрудниками правоохранительных органов было проведено почти три тысячи проверок законности оборота алкогольной продукции. В результате они выявили почти тысячу административных правонарушений, а 28 граждан пришлось привлечь к уголовной ответственности. Одно из самых громких преступлений в этой сфере было зарегистрировано в феврале. Около Апатитов был задержан автофургон с 1200 т спирта. Груз прибыл из республик Северного Кавказа".

По словам оперативников в последние годы подобный маршрут, скорее правило, чем исключение. Основное количество поступающего алкоголя приходит с Северного Кавказа и центра России. Специалисты отмечают, что в сравнении с концом девяностых ситуация на алкогольном рынке постепенно стабилизируется. Подделок становится меньше. В настоящее время нарушения законодательства в этой сфере можно условно разделить на две категории – массовые партии и то, что подделывают кустарным способом. Второе наиболее опасно для жизни и здоровья.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru