Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

10:38 Мурманск на скорости: МегаФон провел рефарминг сети

10:37 Символы страны в почтовом формате: как государственная символика отражается на почтовой продукции

10:36 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали женщину за ранее совершенную кражу из сетевого магазина

10:35 На Кольской АЭС студенты профильных вузов стали частью диалога культур

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2003 Версия для печати

четверг, 25 декабря 2003   Новости Murman.ru

Медики обсудили вопросы эндоскулярной хирургии
15:29 Источник: Regions.Ru

Научно-практическая конференция хирургов состоялась в областной клинической больнице. На ней обсуждались вопросы внедрения новых технологий эндоваскулярной (внутрисосудистой) хирургии при лечении ишемической болезни сердца и мозга. В конференции принимал участие и ведущий хирург страны, руководитель отделения рентгенохирургических методов исследования и лечения заболеваний сердца и сосудов Научного центра имени Бакулева профессор Аликян.

Как сообщили в мурманском медицинском центре профилактики, эндоскулярная хирургия – относительно молодая отрасль современной медицины. Главная ее особенность – это то, что все вмешательства в организм человека происходят без разрезов тканей путем прокола на коже с помощью рентгеновского контроля. Это позволяет лечить пациентов даже с тяжелыми сопутствующими осложнениями, которым обычно бывает противопоказано хирургическое вмешательство. Операции проводятся без разрезов и последующих сшиваний ран, то пациентов могут выписать уже на второй-третий день из больницы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru