Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

пятница, 9 января 2004   Новости Murman.ru

С первого января водитель, появившийся на дороге без страхового полиса будет оштрафован
12:41 Источник: ГТРК "Мурман"

С первого января водитель, появившийся на дороге без страхового полиса будет оштрафован. В начале года владельцам, не застраховавшим свой автотранспорт, повезло. Дабы не испортить настроение в ГИБДД решили воздержаться от проведения карательных операций на период праздников. Но они позади, а значит, штрафов не избежать.

Водитель, управляющий автомобилем без страхового полиса, будет оштрафован на три минимальных размера оплаты труда – триста рублей. Владельцам автотранспорта в подобной ситуации предстоит выложить от пятисот до восьмисот рублей. Теоретически, всем не пожелавшим застраховаться, предстоит платить уже сейчас.

По данным Управления ГИБДД Мурманской области, страховые полисы при прохождении техосмотра необходимо было предъявлять с первого июля прошлого года. Техосмотр прошло девяносто процентов владельцев автомобилей. Если учесть, что эти данные за полгода, то точно можно сказать – около сорока пяти процентов водителей Мурманской области уже застрахованы. Более точные цифры появятся только по прошествии следующего полугодия. Как заметил заместитель начальника Управления ГИБДД УВД Мурманской области Виктор Колесников: "Целенаправленных рейдов мы делать не будем, поскольку закон долго муссировался, но при нарушении правил дорожного движения будем проверять".

В самом конце декабря было опубликовано постановление Правительства России, по которому отныне неисправные автомобили, а также машины, оставленные без присмотра и мешающие проезду транспорта, будут отправляться на платные стоянки. Ранее такая мера уже применялась. И сотрудники ГИБДД с удовольствием к ней возвращаются. В течение трех месяцев будет выработан порядок действий при эвакуации автотранспорта, а также определены стоянки для хранения машин. Это будет определено администрацией города.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru