Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

понедельник, 12 января 2004   Новости Murman.ru

6643 заявления были поданы северянами о выборе негосударственных управляющих компаний
11:14 Источник: РТР-Мурманск

"Неожиданный результат" – так оценивают в Мурманском областном отделении Пенсионного фонда итоги выбора управляющих компаний гражданами, у которых есть право самим позаботиться о накопительной части своей будущей пенсии. 6643 заявления были поданы северянами о выборе именно негосударственных управляющих компаний.

По мнению руководителя группы учета процесса инвестирования Любови Губкиной: "Для меня этот результат несколько неожиданный результат, потому что на 22 декабря было принято чуть больше 2 тысяч заявлений и за неделю свыше 4 тысяч. У нас, наверное, специфика русская – подарки на Новый год, все делать в последний момент". Напомним, что право самому позаботиться о накопительной части будущей пенсии появилось с выходом два года назад нового закона о пенсиях, и такое право есть у мужчин не старше 1953-его года рождения и женщин – 1957-го. Правда, отдельный разговор о предпринимателях и тех, кто занимается индивидуальной, частной деятельностью.

Любовь Губкина объясняет: "Независимо от возраста все предприниматели обязаны платить фиксированный платеж ежемесячно на страховую часть 100 рублей и 50 рублей на накопительную часть. Независимо от возраста". Предприниматели более старшего возраста остаются в государственной управляющей компании, а у молодых есть право выбора. На общих основаниях.

В нашей области львиную долю заявлений предоставили, так называемые, трансферт-центры, то есть в нашей области – это алюминиевый завод и "Мурманскнефтепродукт", организации, которые напрямую по договору с пенсионным фондом оформляли заявление о выборе своими работниками негосударственных управляющий компаний. В числе таких трансферт-центров было еще 5 агентов, в их числе и Мончебанк. Деньги должны работать.

Государственная управляющая компания может лишь покрыть инфляционные процессы, у негосударственных – шансов приобрести какие-то дивиденды больше. Видимо, этим и руководствовались многие молодые, выбирая именно негосударственную финансовую компанию. Глядя на них, так могут поступить и другие. Такая возможность будет у них каждый год, но только в жестко определенные сроки. Как заявила Любовь Губкина: "В этом году будем заявления принимать только до 15 октября".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru