Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

пятница, 16 января 2004   Новости Murman.ru

В прошлом году на трудоустройство безработных жителей Мурманской области было выделено 328 миллионов рублей
12:42 Источник: ГТРК "Мурман"

В две тысячи третьем году в Мурманскую областную службу занятости обратилось более семидесяти тысяч человек. Трудоустроить удалось почти половину. На первое января на учете в службе занятости стоит двадцать три тысячи жителей области. Руководство департамента считает, что реальное число безработных около шестидесяти тысяч. Работа Мурманского областного департамента службы занятости уже третий год финансируется из федерального бюджета.

В прошлом году на трудоустройство безработных жителей Мурманской области было выделено 328 миллионов рублей. В целом уровень безработицы удается удерживать на уровне четырех-пяти процентов. Руководитель областного департамента Федеральной государственной службы занятости Виктор Артамонов считает: "Мы выполнили все основные задачи, предусмотренные программой содействия занятости на 2003-й год в полном объеме".

Основные сложности – несоответствие спроса и предложения. И ухудшение качества рабочей силы. 50% людей ищут работу впервые или после длительного перерыва. Более половины безработных – женщины. Им устроиться на работу труднее.

Увеличилась молодежная безработица. В прошлом году в службу занятости обратилось тысяча девятьсот молодых дипломированных юристов, экономистов и менеджеров. Работу нашли далеко не все. Например, из 350-и юристов трудоустроили всего 45. На первое января в области было четыре тысячи четыреста вакансий. Из них в Ловозере только одна. На каждое свободное рабочее место претендует пять человек. Рекордно высокая безработица в Терском и Ловозерском районе. С ними департамент занятости работает по отдельным программам.


пятница, 16 января 2004   Новости Murman.ru

В Скалистом началась опытная эксплуатация оборудования автоматизированной системы радиационного контроля
12:42 Источник: ГТРК "Мурман"

В Скалистом началась опытная эксплуатация оборудования автоматизированной системы радиационного контроля. Гаджиевская АСКРО является частью системы территориального мониторинга окружающей среды Мурманской области. Территорию Гаджиево держат под контролем два датчика, установленные в разных районах города. Информация об уровне радиационного фона обновляется ежечасно и анализируется специалистами службы ГО и ЧС.

Со временем зона наблюдения будет расширяться. Датчики установят в поселках Оленья Губа и Кувшинская Салма, а также в районе Сайда Губы, где сейчас на плаву открытым способом хранятся более полусотни реакторных отсеков. Замеры радиационного фона будут выводиться на большие информационные табло, которые администрация ЗАТО Скалистый собирается закупить в наступающем году.

За две недели наблюдения разброс гамма фона на территории Гаджиево составил от 8,5 до 10,7 мкр/час, что не превышает природного радиационного фона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru