Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

понедельник, 19 января 2004   Новости Murman.ru

Новый выпуск журнала «Наука и бизнес на Мурмане» посвящен Юрию Визбору
12:33 Источник: ГТРК "Мурман"

Поэзия и холод Арктики. Свет увидел новый выпуск журнала "Наука и бизнес на Мурмане". Посвящен он классику бардовской песни Юрию Визбору, поэту, журналисту, сценаристу и актеру.

На заседаниях Ассоциации исследователей Арктики больше привыкли к серьезным докладам. Эта встреча была необычна – здесь звучала гитара. Поводом стал выход в свет нового номера журнала Мурманского книжного издательства. Посвящен он Юрию Визбору, песни которого, пожалуй, знает каждый.

Как журналист Юрий Визбор бывал на Кольском севере не раз. Ходил в море с рыбаками и подводниками. Снимал документальный фильм на руднике Центральный на плато Расвумчорр в Хибинах, в заполярной столице – фильм "Мурманск-198". Трижды проходил по Северному морскому пути. Александр Беляев, инженер-океанолог и краевед, вспоминает свою экспедицию на Землю Франца Иосифа.

В своих воспоминаниях Визбор писал: "Мурманск – не Тбилиси: спирт, палтус и никакой зелени". В новом выпуске журнала – впечатления, стихи и песни поэта о Севере и северянах, размышления о его творчестве и о тех, кого профессиональная судьба связала с Арктикой.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru