Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

вторник, 20 января 2004   Новости Murman.ru

Появились еще 2 претендента на кресло губернатора Мурманской области
12:26 Источник: РОСБАЛТ

Пополнился список желающих стать кандидатами в губернаторы Мурманской области. К трем претендентам (действующий губернатор Юрий Евдокимов, предприниматель Олег Андреев и член регионального отделения Партии пенсионеров Римма Куруч) уже уведомившим областную избирательную комиссию о своем желании принять участие в выборах, которые состоятся 14 марта 2004 года, добавились еще двое желающих.

В понедельник пенсионер из Мурманска Евгений Рыков уведомил областную избирательную комиссию о своем желании баллотироваться на пост главы исполнительной власти Мурманской области. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в облизбиркоме, теперь пенсионеру необходимо собрать 15 тыс. подписей потенциальных избирателей.

Кроме того, мурманское региональное отделение партии ЛДПР решило выдвинуть в губернаторы своего представителя – Александра Кудасова. Он уже участвовал в выборах, баллотировался в Государственную Думу РФ, был кандидатом на пост мэра города Заозерск. По профессии Александр Кудасов – танкерман предприятия "Арктиморнефтегазразведка".

По мнению местных аналитиков, Кудасов идет на выборы, чтобы поддержать действующего губернатора и тем самым обеспечить легитимность выборов в случае снятия всех остальных кандидатов. Это, в частности, подтвердил и сам будущий кандидат, заявивший в одном из телеинтервью: "Я вижу свою задачу в том, чтобы выборы состоялись, не были сорваны, тем самым я намерен сэкономить бюджетные деньги. А проблемы в регионе общие у всех политических партий и движений. Мы должны помогать решать проблемы жителям Мурманской области".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru