Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

среда, 21 января 2004   Новости Murman.ru

Федеральная автодорога «Мурманск-Санкт-Петербург» стала длиннее почти на триста километров
18:44 Источник: ГТРК "Мурман"

С первого января этого года изменился порядок финансирования федеральной автомобильной дороги "Кола". Большинству из мурманчан она известна под другим названием – "Мурманск-Санкт-Петербург".

В течение многих лет мурманский, карельский и ленинградский участки дороги финансировались раздельно. При этом питерское и карельское управления были федеральными. Мурманский автодор – нет. В две тысячи первом году было принято решение о том, что деньги федерального центра должны поступать только в федеральные учреждения. С первого января этим федеральным учреждением стало Управление дороги "Кола", которое находится в Петрозаводске. Так что теперь мы будем получать нашу долю от соседей. По мнению начальника ГУ "Мурманскавтодор" Александра Хохлова: "Изменений больших не будет. Как занимались этой дорогой наши ДСУ и ДРСУ так и будут. Проведены торги по этому участку дороги и торги выиграли наши ДРСУ".

Александр Хохлов говорит, что федеральные деньги в прошлом году поступали ежеквартально день в день. В "Мурманскавтодоре" считают, что и в этом году перебоев не будет. А вот долго ли будет действовать такая система финансирования неизвестно. Александр Хохлов думает, что это не окончательное решение: "Реорганизация дорожного хозяйства еще будет. В мае 2003 года было решение ликвидировать Управление дорог "Кола", а в сентябре решили оставить это управление".

С первого января произошло еще одно изменение. Федеральная автодорога "Мурманск-Санкт-Петербург" стала длиннее почти на триста километров. К ней присоединен участок "Кола-госграница". В этом году наши дорожники должны получить из федерального бюджета на ремонт и содержание дороги 130 миллионов рублей.


среда, 21 января 2004   Новости Murman.ru

В Мурманске прошла художественная выставка «Бескрайнее море»
18:44 Источник: ГТРК "Мурман"

Впервые за последние двадцать лет в Мурманске прошла художественная выставка, на которой все представленные работы объединены одной темой. Она так и называется – "Бескрайнее море". Почти девяносто работ тридцати пяти авторов. Классическая живопись, графика, акварели, декоративные статуэтки. В Мурманской организации Союза художников России состоит тридцать семь творцов. И хотя маринистов среди них нет, работы на морскую тематику нашлись практически у всех.

Выставки, посвященной исключительно морю, в Мурманске не проводилось уже давно, подобной не припомнят даже заслуженные члены Союза. Каждый год проходят персональные выставки многих мурманских художников, но в последнее время на морских пейзажах – виды Норвегии или теплых южных морей. Почти на каждой картине авторы изобразили корабли. Корабль и море – что может быть лучшим символом для заполярного Мурманска. Вот только все чаще корабли на полотнах вытащены на берег или стоят у пирса. Таковы, видимо, реалии сегодняшнего дня.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru