Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

вторник, 27 января 2004   Новости Murman.ru

За три часа центральный стадион Мурманска превратился в главную спортивную площадку областного центра
11:27 Источник: ГТРК "Мурман"

Как проводить выходные зимой? Этот вопрос для многих северян не вызывает мучительных раздумий. Конечно, на свежем воздухе. И, конечно, на лыжах. Тем более что 33-й массовый конкурс "Лыжня зовет" в самом разгаре. Выбирай трассу по желанию и получай заряд бодрости на неделю вперед. Однако в минувшее воскресенье сотням мальчишек и девчонок не надо было покидать город, чтобы пробежаться по лыжне. Буквально за три часа центральный стадион Мурманска превратился в главную спортивную площадку областного центра.

Городской спорткомитет совместно с комитетом по образованию и мэрией именно так решили приобщить школьников к спорту. Сегодня – это городские старты, а затем спринтерские эстафеты пройдут в каждом округе и в каждой школе отдельно. Кроме того, за последние два месяца на стадионе появился хоккейный корт. Его в скором времени зальют и здесь пройдут игры первенства "Золотая шайба". На весь сезон, с января по март, включительно, стадион превратился в комплекс для занятия зимними видами спорта.

Ребятам есть на кого ровняться. Имена Сергея Рожкова и Анны Богалий сегодня гремят на весь мир. Имея таких кумиров достичь можно многого. В перспективе – принятие целевой комплексной программы развития детско-юношеского спорта в областном центре. По статистике в Мурманске среди юных северян в возрасте от 6 до 15 лет почти 60% детей занимаются спортом. И это при всероссийском нормативе 20%. А еще в этом году акцент будет сделан на создание своих спортклубов и команд в каждой школе.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru