среда, 28 января 2004

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 38 преступлений, из них, 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 2 грабежа, 16 краж. За этот же период сотрудниками милиции раскрыто 38 преступлений, 31 – по "горячим следам".
27 января около 4 часов утра от дома по улице Промышленной в Мурманскую областную больницу с огнестрельным ранением грудной клетки доставлен мурманчанин 1969 г.р. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления задержан гражданин 1943 г.р. Возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июне 2003г. у дома по улице Маклакова неработающий гражданин 1970 г.р. из хулиганских побуждений произвел два выстрела из пистолета в мурманчанина 1980 г.р. причинив ему огнестрельное ранение поясничной области.
27 января в 17:07 в дежурную часть Мончегорского ГОВД позвонил неизвестный мужчина из телефона-автомата, расположенного по улице Терской, который сообщил, что к нему подошла неизвестная женщина, одетая во все черное с маской на лице и сообщила, что 28 января примерно в 04:30 на железнодорожной станции будут взорваны 12 цистерн. Сотрудниками милиции была обследована территория станции, 46 вагонов. Взрывное устройство не обнаружено.