Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

19:13 8 октября – День образования СОБР Росгвардии

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

четверг, 29 января 2004   Новости Murman.ru

Мурманская горэлектросеть отныне будет принимать платежи только по квитанциям
13:08 Источник: ГТРК "Мурман"

Новые тарифы на электроэнергию и новые бланки счетов взамен привычных расчетных книжек. Мурманская горэлектросеть отныне будет принимать платежи только по квитанциям. Их рассылка в Мурманске, Оленегорске, Коле и Мурмашах уже началась. На смену устаревшим расчетным книжкам пришли бланки счетов. 20 тысяч мурманчан уже обнаружили в своих почтовых ящиках квитанции нового образца. Оставшиеся 140 тысяч бланков будут доставлены до 5 февраля.

В январских квитанциях еще указаны оба тарифа, прежний 65 копеек и новый 75. Заместитель генерального директора ОАО "Мурманская горэлектросеть" Наталья Тонких разъясняет: "Можно оплатить по любому из указанных тарифов всю электроэнергию. Мы произведем перерасчет. В следующем месяце доставим квитанцию, где будет указана переплата или недоплата".

В декабре прошлого года региональная энергетическая комиссия (РЭК) приняла решение о введении дифференцированного тарифа. Уложился в месячную норму потребления электроэнергии – платишь 75 копеек, за все, что выше – 94. И горожане потянулись в горэлектросеть подавать сведения о числе домочадцев. Как оказалось зря. Норматив до сих пор не установлен и нет алгоритма его расчета. В январе решение РЭК приостановлено. Система предоставления субсидий и льгот остается прежней.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru