Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2004 Версия для печати

пятница, 30 января 2004   Новости Murman.ru

Депутаты областной думы намерены обратиться к Президенту России, чтобы воспрепятствовать нарастающей алкогольной угрозе молодому поколению страны
16:22 Источник: РОСБАЛТ

Депутаты Мурманской областной думы намерены обратиться к Президенту России Владимиру Путину, чтобы воспрепятствовать нарастающей алкогольной угрозе молодому поколению страны. Как сообщила корреспонденту "Росбалта" в пятницу председатель думского комитета по социальной политике и охране здоровья Надежда Максимова, мурманские депутаты отмечают, что сегодня государство не способно защитить детей от агрессивной алкогольной рекламы. Однако региональный парламент не может усилить ответственность за продажу спиртных напитков несовершеннолетним, а также запретить агрессивную рекламу пива в СМИ.

По статистике, каждое восьмое преступление на территории Мурманской области совершается подростками. В 2003 году число подростковых преступлений выросло по сравнению с прошлогодними показателями почти на 13%. Число преступлений, совершенных детьми в состоянии алкогольного опьянения, также постоянно увеличивается. По данным заместителя главного врача по подростковой наркологии Мурманского областного наркологического диспансера Олега Шмидта, сейчас наркологам приходится оказывать помощь 15-, 14- и даже 12-летним детям, больным алкоголизмом. Большинство из них стали алкоголиками, регулярно употребляя пиво.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru