Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

 
  Последние комментарии
  Новости
19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

19:13 8 октября – День образования СОБР Росгвардии

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2004 Версия для печати

четверг, 5 февраля 2004   Новости Murman.ru

В областном краеведческом музее состоялось подведение итогов конкурса писем и фотографий Мурманск-ретро
11:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманск-ретро – так можно назвать встречу мурманчан, которая состоялась в Мурманском областном краеведческом музее. Поводом для ее проведения стало завершение конкурса писем и фотографий, который проводила среди своих читателей газета "Вечерний Мурманск". В ее редакцию за несколько месяцев пришло около полусотни писем.

Ретро–Мурманск в письмах и лицах. В экспозиции музея "Старая квартира" за чашкой чая собрались мурманчане, которые стали лауреатами конкурса газеты. Все они знакомы с городом несколько десятков лет. Кто–то здесь родился, кто-то приехал на заработки, а кого-то привела на край земли женская доля. Старая квартира вызывает воспоминания о событиях, которым уже 60 лет. Валерий Павлович Колосов помнит, как музейная коллекция вернулась в это здание из эвакуации. Ему тогда было 14. В музей его привело мальчишеское любопытство. До сих пор помнит первый уведенный экспонат – чучело белого медведя.

Все фотографии и письма конкурсантов теперь переданы на хранение в фонды музея. Архивы мурманчан надо будет изучить и оформить документы на их хранение. Сегодня музейщики только оценивают фронт работ. Воспоминания о Мурманске в линиях улиц и лицах мурманчан будут собраны на выставке в краеведческом музее ко дню города. Экспозиция откроется осенью этого года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru