Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

 
  Последние комментарии
  Новости
20:03 Страхование смартфонов в России выросло почти вдвое

20:02 «Норникель» модернизировал сернокислотное отделение Кольской ГМК

20:01 С января 2026 года для мурманчанок увеличились предельные размеры пособия по беременности и родам

20:00 В Североморске росгвардейцы пресекли дебош в одном из сетевых магазинов

19:59 Тарифы на связь в Союзном государстве: итоги изменений 2025 года

19:58 В преддверии юбилеев: в мурманской Росгвардии обсудили духовные основы служения Отечеству

19:57 В Мурманской области установлен местный житель, подозреваемый в разжигании межнациональной розни

19:56 В Североморске сотрудники Госавтоинспекции пресекли «пьяную» поездку местного жителя

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2004 Версия для печати

пятница, 13 февраля 2004   Новости Murman.ru

В Мурманской мэрии двадцати шести воинам-афганцам вручили памятные медали
13:38 Источник: ГТРК "Мурман"

27 декабря 1979 года в Республику Афганистан был введен ограниченный контингент советских войск для оказания помощи афганскому народу. Около 620 тысяч военнослужащих стали участниками 9-летней войны, в которой погибли более 14 тысяч человек. Это официально. Сколько человеческих душ было перемолото афганской мясорубкой, подсчитать, наверное, невозможно.

Сейчас, в наши дни, на Кавказе продолжается контртеррористическая операция, и вновь российские солдаты противостоят моджахедам. Было время, когда весь Советский Союз следил за новостями ограниченного контингента советской армии. Сейчас афганская война кажется далекой и наполовину забытой для молодого поколения, но не для ветеранов.

15 февраля исполняется 15 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Мурманской мэрии двадцати шести воинам-афганцам вручили памятные медали. Памятные медали, которые получили бойцы афганской войны, почти незаметны на фоне боевых наград, полученных нашими земляками в далекой среднеазиатской стране. Но это символ того, что их не забыли. У них разная судьба. Одни по-прежнему служат в армии, другие ходят в море, среди афганцев есть педагоги, медики и предприниматели. Но у них есть общее – они "афганцы". И для разговора у них всегда найдутся общие темы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru