Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

 
  Последние комментарии
  Новости
19:53 ИИ взрослеет вместе со своими пользователями

19:52 Мурманская область сделала значительный шаг вперед в сосудистой хирургии

19:51 В Мурманске сотрудники полиции пресекли нелегальную продажу спиртного

19:50 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы по установлению водителей в состоянии опьянения за минувшие выходные и праздничные дни

19:49 Жительница областного центра уличена в краже денежных средств с банковской карты, которую она нашла в одном из супермаркетов

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:47 Мурманские школьники сдают нормы ГТО

19:46 Юные мурманчане одержали яркую победу на театральном фестивале-конкурсе в Сочи

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2004 Версия для печати

вторник, 17 февраля 2004   Новости Murman.ru

Владимир Путин находится на борту подводного крейсера стратегического назначения «Архангельск»
09:56 Источник: Страна.Ru

Президент России Владимир Путин находится в море на тяжелом подводном ракетном крейсере стратегического назначения "Архангельск", сообщает пресс-служба главы российского государства.

В понедельник В.Путин в сопровождении министра обороны Сергея Иванова и главнокомандующего Военно-Морским Флотом Владимира Куроедова прибыл на пирс в Североморске, где был пришвартован крейсер "Архангельск". Начальник роты почетного караула Северного флота отдал Верховному Главнокомандующему рапорт. После этого прозвучал гимн России. Владимир Путин поздоровался с моряками Северного флота.

После этого глава государства поднялся на подводный крейсер. Командир крейсера, капитан I ранга Владимир Волков доложил Верховному Главнокомандующему о готовности к выходу в море.

Подводный крейсер участвует в стратегической командно-штабной тренировке войск и сил Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Военно-космических сил.

"Архангельск" относится к классу тяжелых атомных ракетных крейсеров стратегического назначения третьего поколения проекта 941 "Акула". Субмарины такого класса способны развивать скорость до 27 узлов под водой и погружаться на 400 м. В них 19 отсеков и два атомных реактора мощностью по 50 тысяч л.с. каждый. Экипаж "Акулы" – 170 человек, на ее вооружении находятся 20 пусковых установок баллистических ракет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru