Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

 
  Последние комментарии
  Новости
12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

12:05 Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 460-летию города Колы

12:04 Юнармейцев Мурманской области наградили памятными медалями к 80-летию Великой Победы

12:03 МФЦ Мурманской области запустил чат-бот для заявителей в национальном мессенджере MAX

12:02 Мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче продолжаются в Мурманской области

12:01 Северяне могут оценить работу виртуального помощника на региональной линии ЖКХ

12:00 Руководитель госжилстройнадзора Мурманской области Элина Акулова и гендиректор регионального Фонда капремонта Юлия Барсукова удостоены медалей Минстроя России

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2004 Версия для печати

четверг, 26 февраля 2004   Новости Murman.ru

На коллегии специалисты отметили положительные результаты геологоразведочных работ на территории Мурманской области
12:21 Источник: ГТРК "Мурман"

Коллегия геологических организаций Мурманской области приняла обращение в адрес исполнительной и законодательной властей региона. Правительству и Думе предстоит рассмотреть просьбу геологов о восстановлении в прежнем объеме финансирования программ изучения недр. В этом году оно было уменьшено на треть.

На коллегии специалисты отметили положительные результаты геологоразведочных работ на территории Мурманской области. Обнаружены месторождения алмазов, золота, платиноидов, никеля, хрома, меди, кварцевое сырье. И от того, как месторождения будут осваиваться, напрямую зависит успешное будущее области. На территории края активно ведутся работы, которые позволят обеспечить население экологически чистой питьевой водой из подземных источников. Одно из них открыто недалеко от поселка Мурмаши.

На коллегии обсуждалась также программа лицензирования пользования недрами на 2004-2005 годы. Как известно, без согласия местных властей Министерство природных ресурсов лицензию не дает.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru