Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2004 Версия для печати

четверг, 26 февраля 2004   Новости Murman.ru

Все птицеводческие предприятия области переведены на особый режим работы
17:16 Источник: РОСБАЛТ

Все птицеводческие предприятия Мурманской области переведены на особый режим работы. Ужесточение санитарно-эпидемиологических требований на птицефабриках региона связано с угрозой проникновения вируса птичьего гриппа.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" главный ветеринарный врач Мурманской области Павел Должанов, основными переносчиками вируса являются перелетные птицы, которые весной летят из южных мест зимовья на север.

"Специалисты попытаются максимально ограничить контакты диких перелетных птиц с питомцами местных птицефабрик. Особенно это касается гусей и крачек, которых прикают рассыпанные на птицефабриках корма", – заявил Павел Должанов.

Заместитель генерального директора по производству птицефабрики "Снежная" Николай Афонин подчеркнул, что "мы пойдем на самые кардинальные меры, вплоть до отстрела залетающих на птичники диких птиц".

В числе других мер безопасности против птичьего гриппа осуществляется проверка поступающих на фабрику кормов, дезинфекция территории и транспорта птицефабрик.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru