Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

18:31 В Мурманске полицейскими задержана подозреваемая в краже косметики и хранении наркотиков в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2004 Версия для печати

среда, 10 марта 2004   Новости Murman.ru

ТЭКОС продолжает реконструкцию тепловых систем Ленинского округа Мурманска
12:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Государственное теплоэнергетическое предприятие ТЭКОС направило в шведский инвестиционный фонд "СИДА" заявку на финансирование двух "пилотных" проектов в сфере коммунальной энергетики Мурманска. Первый предусматривает перевод 21-го дома на улицах Халатина, Аскольдовцев и Александрова с открытой схемы теплоснабжения на закрытую. Подобным образом осуществляется централизованное теплоснабжение в европейских государствах и главное достоинство этой схемы – она позволяет максимально экономить тепло.

Второй проект призван объединить две до сих пор изолированные системы теплоснабжения – микрорайона Роста и Ленинского округа. Для этого энергетикам предстоит проложить 850 метров труб большого диаметра. Создание своеобразной соединительной перемычки даст возможность наиболее эффективно и рационально использовать оборудование мурманских котельных ТЭКОСА.

Примерная стоимость каждого из проектов – 3 миллиона шведских крон. Решение об их финансировании руководители шведского фонда примут в апреле, и если оно будет положительным, то уже к июлю в Мурманск должно быть завезено оборудование, а завершить работы предполагается осенью этого года. Оба проекта станут составной часть программы реконструкции тепловых систем Ленинского округа, которую в настоящее время осуществляет ТЭКОС.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru