Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2004 Версия для печати

пятница, 19 марта 2004   Новости Murman.ru

Из-за оттепели команды по хоккею с мячом не смогли выйти на лед
14:32 Источник: ГТРК "Мурман"

В рамках традиционного Праздника Севера скрестить клюшки на льду собирались мурманские команды. Поклонники хоккея с нетерпением ждали матча на стадионе "Строитель", но наличия клюшек, шайбы и энтузиазма спортсменов оказалось явно недостаточно. 17 марта в рамках семидесятого юбилейного Праздника Севера должен был начаться турнир по хоккею с мячом, но матч не состоялся. Подвела погода, а именно – необычная в это время года оттепель, из-за которой команды просто не смогли выйти на лед.

В Мурманске должны были сражаться команды Мурманск-1 и Мурманск-2. Исторически в области хоккеем с мячом занимаются многие. Несмотря на то, что в последнее время о подвигах мурманчан на ледовых полях не очень слышно, предмет для гордости у северян все-таки есть. По словам начальника учебно-спортивного отдела комитета по физкультуре и спорту и туризму администрации Мурманской области Владимира Звездочетова: "В каждом виде спорта есть взлеты и падения. Когда-то "Североникель" играл в высшем дивизионе, АМНГР – призер первенства России. Это зависит все от финансовой поддержки, но не от мастерства спортсменов".

Желание принять участие в матчах Праздника Севера выразили пять команд. Игры должны проходить по так называемой круговой системе, где каждая команда сразится со всеми остальными. Ожидалось, что 17 марта хоккейным схваткам будет дан старт. Еще в середине дня никто не сомневался, что спортсмены выйдут на лед. Как заметил Владимир Звездочетов: "В планы турнира, конечно оттепель не входила, но начинает подмерзать, начинается погода минусовая и турнир состоится". Однако к восемнадцати часам стало ясно, что на льду стадиона "Строитель" играть невозможно. Он годится лишь для мальчишек-любителей, а не для серьезных поединков. И если в ближайшее время холоднее не станет, то под угрозой окажется еще и турнир по хоккею с шайбой.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru