Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

19:13 8 октября – День образования СОБР Росгвардии

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2004 Версия для печати

вторник, 23 марта 2004   Новости Murman.ru

Мурманские депутаты просят запретить рекламу пива в СМИ
11:00 Источник: РОСБАЛТ

Мурманская областная Дума обратилась к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять ряд нормативных актов, направленных на установление государственной монополии на производство и реализацию алкогольной продукции, усиление ответственности за продажу спиртных напитков несовершеннолетним, запрещение рекламы пива в средствах массовой информации.

Как сообщил в понедельник корреспонденту "Росбалта" руководитель депутатской группы "Народный депутат Мурмана" Владимир Шиганов, депутаты выражают крайнюю озабоченность увеличением объемов потребления спиртных напитков и пива, прежде всего со стороны детей и подростков. По этому поводу бьют тревогу жители городов и поселков региона, а также врачи-наркологи. "Масштабы потребления пива подростками, – отметил Владимир Шиганов, – достигли угрожающих пределов, а постоянная и назойливая его реклама по телевидению и на огромных информационно-рекламных щитах на улицах формирует у детей и подростков неправильное представление о жизни и поведении. Напомню, в бутылке пива обычной крепости содержится порядка 60 граммов водки. Детский организм получает тяжелейшее отравление и быстро возникает алкогольная зависимость".

По данным заместителя главного врача по подростковой наркологии Мурманского областного наркологического диспансера Олега Шмидта, сейчас наркологам приходится оказывать помощь 15-ти, 14-ти и даже 12-летним детям, больным алкоголизмом. Большинство юных пациентов мурманских наркологов стали алкоголиками, регулярно употребляя пиво.

Каждое восьмое преступление на территории Мурманской области совершается подростками. В 2003 году число подростковых преступлений выросло по сравнению с прошлогодними показателями почти на 13%. Большинство преступлений совершается пьяными подростками.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru