четверг, 25 марта 2004

Жителям "закрытых" городов Мурманской области разрешено посещать аквапарк в ЗАТО Видяево.
О том, что для маленького поселка исполин-аквапарк великоват, говорили еще до его ввода в строй. Пропускная способность спортивно-развлекательного центра позволила бы предоставлять экзотические услуги аквапарка не только жителям ЗАТО Видяево, но и как минимум нескольких соседних ЗАТО – Скалистый, Полярный, Снежногорск, если бы не жесткость пропускного режима в ЗАТО Видяево.
Кроме обычного пропускного режима в гарнизон Северного флота, здесь дополнительно действует и пограничный режим. Это означает, что даже жители "закрытых городов" Северомосрк, Полярный, Гаджиево, Снежногорск без особого разрешений в Видяево попасть не могут.
После многочисленных обращений администрация ЗАТО Скалистый согласовала с главой администрации ЗАТО Видяево вопрос о проезде жителей Скалистого через погранзону и КПП Видяево.
В администрации ЗАТО Скалистый заверили, что при проезде гаджевцев в Видяево в индивидуальном порядке никаких проблем возникнуть не должно. Для сообщаем выполнения коллективных заявок следует предварительно согласовать свой визит по телефону: 8-22-681-804 (приемная директора комплекса).