Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2004 Версия для печати

четверг, 25 марта 2004   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел парад детской прессы
17:52 Источник: ГТРК "Мурман"

Самые молодые журналисты Мурманска учатся в первом классе. Впервые в областном центре прошел парад детской прессы. 12 школьных газет, 3 радио и одна телестудия прислали своих делегатов на Парад детской прессы. Всего около 50-ти журналистов, радиоведущих и редакторов. В 25 школе Мурманска вместо скучных нотаций на классном часе школяры смотрят телевизор – новостные выпуски о самих же себе.

Цензура в газете "Глас" строга – уличное слово в печать не пройдет. Но зато всякий троечник по русскому, несмотря на ошибки, может сдать в номер актуальную статью. Цвет газеты и наличие анекдотов, по мнению начинающих журналистов, не отвечает понятию "желтизны прессы". Хотя цена газеты довольно высока – около 10 рублей, но и гонорары молодым авторам здесь регулярно выплачивают – на мороженое хватит. Расхватывают издание в два счета – 4 выпуска в учебный год выходит тиражом всего в сотню.

Большинство из этих ребят решили связать свою будущую профессию с журналистикой. Ну а время отточить перо и настроиться на творческую волну у них еще есть – журналистам и редакторам, представляющим пресс-центры на этом съезде еще только предстоит закончить школу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru