Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:15 Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

23:14 В День флага мурманчане развернули на Семеновском озере гигантский триколор

23:13 Андрей Чибис: впервые Арктический раздел вошел в новую Народную программу «Единой России»

11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2004 Версия для печати

среда, 31 марта 2004   Новости Murman.ru

Возраст судов рыболовного флота области превышает 25 лет
11:50 Источник: Regions.Ru

Очень скоро практически весь рыболовный флот региона может не выйти в море. Такой печальный вывод сделан на совещании представителей рыбодобывающих предприятий региона и судоремонтников Кольского полуострова. Как сообщил Валерий Овсянников, зам. руководителя Мурманской инспекции Морского регистра, в настоящий момент весь рыболовный флот Мурманской области насчитывает свыше трехсот судов. Возраст каждого судна превышает 25 лет.

Скоро на них нельзя уже будет выйти в море. А это – нанесет ощутимый удар по экономике региона, чей бюджет на 17-20% складывается из налогов на добычу рыбы. Выход из положения – модернизация ныне существующих судов или постройка новых. Однако на это у большинства судовладельцев просто нет денег – ведь постройка только одного современного рыболовного судна обойдется в 15-16 миллионов долларов. Помочь решить эту проблему может, по мнению участников совещания, только государство.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru