Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

вторник, 6 апреля 2004   Новости Murman.ru

4 апреля в Мурманске состоялась торжественная церемония закрытия 70-го юбилейного Праздника Севера
11:39 Источник: ГТРК "Мурман"

4 апреля в Мурманске состоялась торжественная церемония закрытия 70-го юбилейного Праздника Севера. По традиции, она прошла на площади Пять Углов. Такой атмосферы праздника жители областного центра, по их собственным словам, не испытывали давно. Казалось, что на площади собрался весь город. Мурманчане пришли приветствовать победителей Полярной Олимпиады.

Не все из собравшихся смогли следить за спортивными баталиями. Но о ходе Полярной олимпиады старались узнавать по мере возможностей. Сожалеть в этот день можно было только об одном. Как-то странно сочетался призыв к здоровому образу жизни на фоне выпивавших подростков и мусора. Его многие горожане швыряли просто себе под ноги. Что, наверное, и вызывало такой контраст между участниками Полярной Олимпиады и завершившимися соревнованиями – и тем, что происходило на Пяти Углах.

И, наконец, кульминация праздника. На пьедестал почета выходят герои спортивного праздника. 66 ветеранов спорта – участников 31-го мурманского лыжного марафона. 8 абсолютных чемпионов по биатлону, лыжным и оленьим гонкам. 12 победителей основной группы Чемпионата России по марафону. Помимо спортивных наград, им вручают и специальные призы. Среди них и два автомобиля. Председатель облспорткомитета Валерий Цыганов объявляет 70-й юбилейный Праздник Севера закрытым. И в небе над площадью расцветают красочные цветы праздничного салюта.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru