Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

вторник, 6 апреля 2004   Новости Murman.ru

Мурманску угрожают несанкционированные свалки погибших животных
19:52 Источник: Regions.Ru

Городу угрожают несанкционированные свалки погибших животных. Как сообщили Regions.Ru в областном управлении ветеринарии, только в прошлом году на территории Кольского полуострова было усыплено свыше 7 тысяч собак и около 1000 кошек. Раньше их утилизацией занимались специалисты муниципального предприятия "Приют". Но как отмечают ветеринары, их практика заключалась в том, что животных просто вывозили на свалку и прикрывали мусором. С этого года утилизацией заниматься перестали. В результате в городе стали возникать несанкционированные кладбища домашних любимцев.

Как считают в управлении ветеринарии, выход из положения – это закупка специальных печей для кремации. Но муниципалитеты пока не спешат ими обзаводиться. По словам руководителя ветеринарной службы области Павла Должанова, теперь, когда в регионе принят закон о содержании домашних животных – это поможет ускорить решение проблемы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru