Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

суббота, 10 апреля 2004   Новости Murman.ru

УВД области настаивает на выдворении норвежского журналиста из страны
10:11 Источник: РИА "Новости"

Прокуратура Мурманской области рассматривает вопрос о выдворении корреспондента норвежской газеты "Фискерибладет" Мортена Викебю за нарушение правил пребывания в России. Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника УВД Мурманской области Валерий Звонцов, с начала нынешнего года Викебю нарушил три пункта российского законодательства, предусматривающего правила пребывания иностранных журналистов в РФ.

По словам Звонцова, прибыв в Мурманск, Викебю открыл корпункт не имея аккредитации при Департаменте печати МИД России. Аккредитацию он получил гораздо позднее, чем начал свою деятельность на территории области.

Также, по словам Звонцова, корреспондент не проживал по месту своей регистрации в одной из мурманских гостиниц.

Третьим нарушением стал несанкционированный сбор журналистских материалов на территории военного гарнизона в закрытом административном территориальном образовании Полярный (Мурманская область), отметил замначальника УВД.

Звонцов сообщил, что все необходимые по этому делу материалы были переданы в прокуратуру Мурманской области, которая, в свою очередь, должна принять решение о законности претензий и достаточности оснований для того, чтобы ходатайствовать перед судом о выдворении норвежского журналиста с территории России.

По словам Звонцова, УВД области настаивает на высылке из страны Викебю.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru