Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

пятница, 16 апреля 2004   Новости Murman.ru

В Апатитах участились случаи кражи телефонных кабелей
18:31 Источник: Regions.Ru

В городе Апатиты участились случаи кражи телефонных кабелей. Информационные сводки о состоянии средств связи из этого населенного пункта напоминают сообщения с театра военных действий. Как заявила пресс-секретарь предприятия "Мурманэлектросвязь" Елена Зайцева, из-за действий злоумышленников без связи остаются целые районы города. В ряде жилых домов кабели приходится восстанавливать по несколько раз в неделю.

Только за прошлый год в Апатитах и Кировске было вырезано 1800 метров телефонного кабеля. Ущерб составил около 80 тысяч рублей. А за 4 недели этого года связисты зафиксировали 10 случаев посягательства на линии связи. Неизвестными вырезано боле 350 метров кабеля.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, воруют не только кабель: объектом преступных действий становятся и таксофоны. В нынешнем году в Апатитах было похищено 4 телефона-автомата, 20 полностью выведены из строя. Резкий всплеск хищений специалисты "МЭЛС" связывают с недавно появившимися в местных СМИ объявлениями о скупке металла.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru