Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

20:05 В Апатитах завершено расследование уголовного дела по факту кражи планшета из магазина цифровой техники

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

четверг, 22 апреля 2004   Новости Murman.ru

В Мурманском городском отделе народного образования прошло совещание о завершении учебного года и готовности школ к государственной аттестации
10:48 Источник: ГТРК "Мурман"

До конца учебного года остались считанные недели. Первоклашки вздохнут с облегчением уже 21 мая, школьники со второго по восьмой класс и десятиклассники отправятся отдыхать после 31 мая. А вот для девяти- и одиннадцатиклассников последний звонок 25 мая означает, что самая жаркая пора только начинается. До экзаменов рукой подать. Мурманские школяры продолжают участвовать в эксперименте по сдаче ЕГЭ. К "испытаниям", безусловно, готовятся не только выпускники, но и учителя. Закупить запасные ручки и бумагу, заправить принтеры, отремонтировать ксероксы, организовать питание. Отдельной строкой обозначены транспортные расходы. Проезд на городском транспорте для сдающих ЕГЭ в день экзамена – бесплатный. В общем, дел невпроворот. На все расходы город выделяет около 160 тысяч рублей. Как заметила первый заместитель председателя комитета по образованию администрации Мурманска Людмила Геращенко: "Наши вузы (и педагогический, и технический) принимают результаты ЕГЭ. Это положительный момент. Если ребенок хорошо учится, готов к экзаменам, то испытания ему предстоит пройти только один раз".

Репетиция единого экзамена по русскому языку назначена на 27 апреля. В этом году одиннадцатиклассники сдают три обязательных экзамена: тест по русскому, математику – письменно, литературу – устно. Экзамены по языку и алгебре проводятся в форме ЕГЭ. Засчитываются одновременно как выпускные и вступительные и результаты единых экзаменов по биологии, химии, физике, истории.

Школьная сессия завершится к 20 числам месяца, уступив место выпускным балам. К слову, золотых и серебряных медалей в этом году ожидают соответственно 38 и 152.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru