Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:06 Работники «Колатомэнергоремонт» посетили уникальную экскурсию «К заповедным островам»

19:05 Работники «Колатомэнергоремонт» совершили увлекательную водную прогулку на сапбордах

19:04 Работники «Колатомэнергоремонт» совершили интересный тур по Хибинам на багги

19:03 Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

19:02 МегаФон объединил роботов на собственной платформе

19:01 Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов

19:00 Государственная Дума приняла закон «О почтовой связи»

18:59 Свыше 19,5 тысяч семей Мурманской области получают поддержку от регионального Отделения СФР

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

понедельник, 26 апреля 2004   Новости Murman.ru

Из 38-ми призывников ЗАТО Скалистый 12 признаны непригодными к военной службе по состоянию здоровья
10:54 Источник: ГТРК "Мурман"

Во Всемирный день здоровья 38 молодых жителей Гаджиево провели этот день в полярнинской поликлинике. Свое здоровье обследовали те, кому предстоит этой весной отправиться на военную службу.

Упрямые факты говорят о том, что современная молодежь крепким здоровьем похвастаться, к сожалению, не может. Примерно третья часть ребят призывного возраста по результатам медицинского освидетельствования признается не пригодной для службы в армии в мирное время.

Бичом последнего времени медики называют несоответствие у парней весо-возрастных показателей. Проблема имеет социальные корни: бедность населения и как следствие неполноценное питание. Все чаще специалисты военно-врачебной комиссии стали выявлять отклонения и в поведении молодых людей.

С 1 июля отсрочку от армии будут получать будущие молодые папаши, если на момент призыва у их жен обнаружится беременность сроком в 12 недель и более. Даже если кто-то захочет таким образом уйти от службы в армии, не торопитесь его осуждать. В России давно пора поднимать рождаемость.

По заключению военно-врачебной комиссии из 38-ми призывников ЗАТО Скалистый 12 признаны непригодными к военной службе по состоянию здоровья.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru