Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:03 Предприятие «Колатомэнергоремонт» продвигает талантливых молодых работников

19:02 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за повторное хищение товаров из гипермаркета

19:01 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий главным врачом одной из поликлиник регионального центра

19:00 Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

18:59 В Мурманской области за 4 года предлагаемая зарплата в сфере управления персоналом выросла на 56%, а цифровая трансформация профессии ускорилась в разы

18:58 Бдительность персонала и оперативность полиции помогли задержать похитителя комплектующих частей дорогостоящих смесителей в областном центре

18:57 В Мурманске несовершеннолетний водитель скутера пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

18:56 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в совершении серии краж из продуктовых супермаркетов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

понедельник, 26 апреля 2004   Новости Murman.ru

В областном художественном музее открылась выставка графики с символическим названием «Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах»
10:58 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманском областном художественном музее открылась выставка графики с символическим названием "Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах". Все графические листы, а их более тридцати, хранятся в фондах музея. Среди них рисунки и литографии военного времени, а также работы, созданные позже, по воспоминаниям.

"Живые" рисунки выполнены на случайных обрывках бумаги в минуты затишья, в перерывах между боями. Яр-Кравченко, Шмидт, Высоцкий. В работах того времени они отобразили разные стороны войны, разные грани жизни страшного и трудного периода испытаний для всего народа. Офорты Непринцева, Харшака, автолитографии Пахомова, посвященные героическим защитникам Ленинграда, – эти рисунки стали бесценными документами Великой Отечественной войны.

59 лет Победе, а сердце у пожилых людей, переживших ее ужас детьми, болит до сих пор. Выставка графики будет работать весь май. Мне кажется, что интересна она не только ветеранам, но и молодым людям – ведь это история нашей страны.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru