Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

20:05 В Апатитах завершено расследование уголовного дела по факту кражи планшета из магазина цифровой техники

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2004 Версия для печати

вторник, 27 апреля 2004   Новости Murman.ru

На птицефабрике «Снежная» добивают куриное стадо
10:14 Источник: ГТРК "Мурман"

Докормить птицу до нужного веса удалось с трудом. Предприятие "в долгах, как в шелках". Должны всем: энергетикам, комбинату хлебопродуктов, но главное должны людям, многие из которых отработали здесь по двадцать лет.

Вся Россия уже забыла, когда получала зарплату продукцией и чтобы прокормить семью меняла "шило на мыло". На "Снежной" это в порядке вещей. Живые деньги видели в декабре. Выдали по две тысячи рублей и 8 Марта работники получили аванс по 500 рублей. Сотрудники получают зарплату пельменями. Женщины, живущие в Молочном, стесняются звонить по телефону знакомым. Те, подозревая, что им будут предлагать продукцию "Снежной" сразу отказываются. На оптовой базе в Мурманске курятина стоит 65 рублей, своим же фабрика продает ее за 70 рублей. Планировать семейный бюджет невозможно. В пенсионный фонд перечисляются крохи. Какое уж тут накопление. В убойном цехе работают в основном женщины предпенсионного возраста. На другую работу устроиться практически невозможно. Да ее в Молочном и нет. Самое страшное, считают они, что руководство ни разу не объяснило им, что будет с коллективом дальше.

Через несколько дней производство встанет. 350 человек останется без работы и без зарплаты. Руководство "Снежной" встретиться с коллективом не удосужилось. Старой песне про доброго, но неизвестного инвестора люди уже не верят. Кто захочет взять на себя добровольно долговое бремя в 180 миллионов рублей?

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru