пятница, 30 апреля 2004

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 61 преступление, из них 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 разбоя, 6 грабежей, 18 краж. За этот же период сотрудниками милиции раскрыто 60 преступлений, 53 – по горячим следам.
29 апреля в период с 19:30 до 20:00 в г. Мурманска в салоне троллейбуса маршрута № 6 по пути следования от остановки "Электрон" до остановки "Молодежный" неизвестный путем свободного доступа, похитил имущество на сумму 950 рублей у женщины 1950 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО КМ УВД задержан неработающий молодой человек 1986 г.р.. Возбуждено уголовное дело.
В период с 09:20 до 18:40 из квартиры дома на пр. Молодежный в Первомайском округе областного центра неизвестный путем свободного доступа похитил имущество на сумму 79.000 рублей у мурманчанина 1975 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена и разыскивается женщина 1975 г.р. Проводится проверка.
В четверг около 03:00 в п. Молочный Кольского района во дворе дома на ул. Молодежной из автомобиля ВАЗ-21053, принадлежащего гражданину 1983 г.р., неизвестные, путем взлома замка водительской двери, похитили имущество на сумму 4600 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и разыскиваются двое мужчин жителей п. Молочный 1979 и 1976 г.р.. Возбуждено уголовное дело.
29 апреля в 20.00, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Первомайском округе областного центра, сотрудниками ОБНОН УБОП УВД МО во дворе дома по пр. Кольский был задержан молодой человек 1983 г.р., который продавал наркотическое вещество – марихуану массой 16.980 г. Возбуждено уголовное дело.
В 02.30ч. в том же округе, во дворе дома по ул. Копытова произошло возгорание а/м "Опель-Астра" принадлежащего мурманчанину 1972 г.р.. Предварительная причина возгорания – поджог.
В Октябрьском округе г. Мурманска, в квартире дома по ул. Полухина обнаружен труп хозяйки 1974 г.р.. Предположительно смерть наступила в результате передозировки наркотиками.