пятница, 30 апреля 2004

Около 300 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда соберутся 1 мая в городе Североморске на 12-й слет ветеранских клубов и хоров, посвященный 60-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Как сообщили РИА "Новости" в штабе Северного флота, в течение двух дней ветераны дадут несколько концертов, на которых будут исполнять песни военных лет. Слушателями станут жители и военнослужащие Североморска, а также личный состав одного из боевых кораблей флота, который посетят участники слета.
В штабе флота уточнили, что традиция слета ветеранских клубов и хоров родилась в 1986 году, когда ветераны решили проводить слеты поочередно в разных городах и районах Мурманской области, чтобы поближе познакомиться и иметь возможность делиться опытом совей деятельности друг с другом.
Всего в Мурманской области работают 25 ветеранских клубов и хоров, которые объединяют около 800 человек, уточнили в штабе флота.
Годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье будет отмечаться в Мурманской области осенью этого года.