Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:05 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июля

19:05 Работники предприятия «Колатомэнергоремонт» приняли участие в малой сценарной игре по пейнтболу

19:04 Топ-3 социальных выплат, которые жители Мурманской области получают на почте

18:40 Как не накрутить себя до болезни

18:39 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, выпившего алкоголь прямо в гипермаркете

18:38 Треть мурманчан заявила, что нейросети помогают справляться с рабочим хаосом

18:37 В областном центре нетрезвый водитель, ранее лишённый права управления транспортными средствами, стал фигурантом уголовного дела

18:36 Слишком громкая музыка стала причиной серьезного конфликта с использованием шила в Ковдоре

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2004 Версия для печати

среда, 5 мая 2004   Новости Murman.ru

В Мурманской области завершились Дни предпринимательства
11:37 Источник: Газета "Дважды Два"

По данным департамента экономики, в области действуют 2700 малых предприятий, на которых созданы 27,22 тысячи постоянных рабочих мест и около трех тысяч человек работает по совместительству или договорам. На учете в налоговых органах состоят 38 тысяч индивидуальных предпринимателей, которые дают работу членам своей семьи или наемным работникам. Всего в малом бизнесе занято около 15 процентов общей численности работающих в экономике Мурманской области. Распределение по отраслям выглядит так: промышленность – 31 процент, торговля – 28, строительство – 18 процентов, и другие.

За 2003 год предприятия малого бизнеса произвели товаров и услуг на 10,3 миллиарда рублей. Налоговые поступления от малого бизнеса в доходы местных бюджетов колеблются от трех процентов (в Печенгском районе) до 17 процентов в Апатитах.

Губернатор Юрий Евдокимов по итогам Дней предпринимательства объявил благодарности апатитским предпринимателям: Николаю Ткаченко, директору ООО "Строймех", председателю Апатитского городского совета предпринимателей, и Александру Москаленко, генеральному директору ООО "УНР".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru