Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2004 Версия для печати

четверг, 6 мая 2004   Новости Murman.ru

В Мурманской области завершена широкомасштабная акция «Семья и дети»
11:00 Источник: ГТРК "Мурман"

В ней участвовала и Кандалакша. Все специалисты, кто входит в муниципальную систему профилактики безнадзорности, приняли участие в рейдах. Их задача – помочь детям, оказавшимся в трудной ситуации.

Для трудных семей визит инспектора привычное дело. Родители семерых детей уже давно на примете у специалистов комиссии по делам несовершеннолетних. Ольга Ивановна и Сергей Михайлович не имеют постоянного места работы, часто бывают в нетрезвом состоянии. Однако они так и не понимают, чего хотят от них органы опеки.

Подобным семьям оказывают помощь. Одеждой, продуктами, талонами на питание. В крайнем случае, детей изымают из семьи. Эти ребята уже некоторое время жили в государственном учреждении. Родителей ограничивали в их правах. В то время в семье появился еще один ребенок. Органы опеки обратились в суд, чтобы лишить Ольгу Ивановну и Сергея Михайловича родительских прав. Суд отказал. И вынес решение вернуть детей в семью. Они живут в двухкомнатной квартире, спальных мест на всех едва хватает, постельного белья нет, продуктов на время проверки тоже не оказалось. Комиссия по делам несовершеннолетних будет снова добиваться определения детей в государственное учреждение.

За этот рейд инспекторы посетили 12 семей. Часть из них уже состоят на учете. Выявлено несколько новых случаев уклонения от выполнения родительских обязанностей. Троих детей сразу отвезли в приют. За одну неделю проходит 2-3 подобных рейда.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru