Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2004 Версия для печати

пятница, 14 мая 2004   Новости Murman.ru

В кандалакшском порту назначен конкурсный управляющий
12:11 Источник: ГТРК "Мурман"

Кандалакшский морской торговый порт готовится к ликвидации, а его работники к увольнению. Всем придется написать заявления по собственному желанию. Однако на бирже труда коллектив порта не окажется.

Море долгов на побережье Белого моря. Более 60-ти миллионов рублей Кандалакшский порт должен в бюджеты разных уровней. Выплатить эту сумму можно только одним способом – объявить предприятие банкротом и продать его. Такое решение уже принято арбитражным судом. В порту назначен конкурсный управляющий.

Продавать будут в комплексе – это одно из условий торгов. Сохранится и профиль предприятия. Произойдет только смена руководства и смена собственности. Порт станет не государственным, а частным. Кто его возглавит, пока не известно. Бывший руководитель Александр Страшный, уволился по собственному желанию. Это произошло за несколько дней до арбитражного суда. Придется сократить и рабочий коллектив. Уведомление о ликвидации предприятия получит каждый работник порта, но это не значит, что все будут уволены. Под сокращение попадут около 80-ти человек. Остальным предложат перейти на работу в другую организацию. Она будет создана на основе Кандалакшского морского торгового порта. В трудовых книжках появятся записи уволен, принят.

Сегодня предприятие работает по сокращенному рабочему дню. Зарплату задерживают – едва погасили февраль, но надежда на стабильность есть.

Для жизнедеятельности предприятия необходимо гораздо больше. В мае ожидается еще несколько судов, а в июле состоятся торги и тогда, развитием предприятия будет заниматься новый собственник.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru