Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2004 Версия для печати

понедельник, 17 мая 2004   Новости Murman.ru

В Мурманском пароходстве называют необоснованными обвинения Счетной палаты в незаконном использовании атомных ледоколов
17:41 Источник: РИА "Новости"

В ОАО "Мурманское морское пароходство" (ММП) считают, что предприятие надежно управляет атомным ледокольным флотом России, который находится в доверительном управлении пароходства. Об этом говорится в пресс-релизе ММП, распространенном в понедельник.

На минувшей неделе Счетная палата РФ объявила о том, что в ходе проверки деятельности пароходства выявлены факты незаконного использования ледоколов и неэффективного управления флотом.

В сообщении Счетной палаты, в частности, отмечалось, что ММП без согласия собственника (государства) передавало в аренду иностранным компаниям ледоколы, в том числе атомные, для пассажирских круизов на Северный полюс.

В пресс-службе Мурманского пароходства подчеркнули, что выполнение ледоколами пассажирских круизных рейсов осуществлялось в соответствии с законодательством.

"Тревоги СМИ о том, что якобы выполнение ледоколами пассажирских круизов на Северный полюс создает угрозу национальной безопасности России в Арктике, в первую очередь, ставят под сомнение профессионализм специалистов компетентных органов, которые и выдают разрешения на выход туристов в арктические круизы", – говорится в пресс-релизе ММП.

В пароходстве также отмечают, что заявление о неудовлетворительном состоянии ледоколов не соответствует действительности.

"Компания делала и делает в настоящее время все возможное для поддержания ледокольного флота на высоком техническом уровне", – говорится в сообщении.

Кроме того, в документе утверждается, что действующий уже более пяти лет договор о передаче ледокольного флота в доверительное управление Мурманского пароходства, был заключен в полном соответствии с законодательством.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru