Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2004 Версия для печати

среда, 19 мая 2004   Новости Murman.ru

В Кандалакше состоялось первенство Мурманской области по самбо
12:42 Источник: ГТРК "Мурман"

В нем приняли участие команды из всех городов, кроме Ковдора. Впервые полчаса соревнований во Дворец спорта пришлось вызвать скорую помощь. Когда бригада приехала, помощь потребовалась уже не одному, а двум спортсменам.

Любой спорт – это борьба. И травматизма не бывает, разве что в шахматах. На последних соревнованиях по самбо две девушки из города Апатиты получили травмы и оказались в больнице. Для фельдшера детско-юношеской спортивной школы это стало неожиданностью.

Из-за полученных травм продолжить борьбу девушки уже не смогли. Обе они боролись с Оксаной Ермохиной из Кандалакши. По итогам этих двух схваток Оксана и заняла первое место среди девушек в своей весовой категории. Для нее это не первая победа. Недавно Оксана стала чемпионкой республики Карелия на соревнованиях в Петрозаводске. И даже получила приз от федерации борьбы Финляндии в номинации "Мисс Очарование". А занимается самбо Оксана уже давно и очень серьезно.

На этих соревнованиях победителями среди команд стали самбисты из города Полярные Зори. На втором месте оказалась команда из Кандалакши, а на третьем – спортсмены из мурманского клуба "Самбист". Среди девушек кроме Оксаны Ермохиной в своей весовой категории первой стала кандалакшанка Лена Лоптунова. А абсолютным чемпионом соревнований признали Анатолия Прыткова, тоже нашего земляка. Для ребят это очень важные победы. От того, как они боролись на первенстве области, зависит их дальнейшая спортивная карьера.

Анатолий Прытков будет бороться за сборную России на международных соревнованиях. Они пройдут в Волгограде. А Оксана Ермохина и Елена Лоптунова в конце мая отправятся в Ржев на первенство России.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru