Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2004 Версия для печати

среда, 19 мая 2004   Новости Murman.ru

Мурманская областная дума не может договориться с губернатором о численности депутатского корпуса
13:11 Источник: ГТРК "Мурман"

Рабочая группа, в которую вошли депутаты областной Думы и представители правительства Мурманской области, во вторник приступила к разрешению спорной ситуации о численности депутатского корпуса облсобрания. Как сообщает корреспондент "Росбалта", в понедельник на заседании Комитета по законодательству и государственному строительству областного собрания, депутаты заявили о том, что намерены увеличить в два раза численность народных избранников.

Свое намерение депутаты мотивировали тем, что в связи с принятием нового закона "О выборах" в составе облдумы окажется 50% депутатов избранных от различных партий. По их мнению, это ущемит права беспартийных депутатов и избирателей. В результате депутаты хотели бы получить 50 мандатов вместо имеющихся 22. Против этого категорически возразил губернатор Юрий Евдокимов, по словам которого такое количество депутатов не по карману областному бюджету.

Рабочая комиссия призвана в ближайшее время найти решение вопроса, приемлемое для обеих сторон.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru