Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2004 Версия для печати

среда, 26 мая 2004   Новости Murman.ru

Профсоюзы в Мурманской области готовятся к акции протеста
13:13 Источник: Regions.Ru

Мурманские профсоюзы поддержат Всероссийскую акцию протеста, которую планируется провести 10 июня. Как сообщил корреспонденту Regions.Ru председатель облсовпрофа Александр Первухин, профсоюзы выступают против политики правительства России, направленной на сокращение ряда федеральных социальных льгот. И замене их на денежные компенсации. Ничего, кроме усиления обнищания народа, эти шаги не вызовут, считают мурманские профсоюзы.

Касаясь Мурманской области, Александр Первухин отметил, что в регионе практически 24% местного населения находится за чертой бедности. А у занятых в непроизводственной сфере (учителя, врачи, работники культуры) положение не намного лучше.

В какой форме будет проходить акция протеста в Мурманске – пока не решено. Но, как отметил Александр Первухин, профсоюзы не исключают и пикетирования зданий органов местной исполнительной и представительной властей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru