Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 ноября:

19:53 ИИ взрослеет вместе со своими пользователями

19:52 Мурманская область сделала значительный шаг вперед в сосудистой хирургии

19:51 В Мурманске сотрудники полиции пресекли нелегальную продажу спиртного

19:50 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы по установлению водителей в состоянии опьянения за минувшие выходные и праздничные дни

19:49 Жительница областного центра уличена в краже денежных средств с банковской карты, которую она нашла в одном из супермаркетов

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:47 Мурманские школьники сдают нормы ГТО

19:46 Юные мурманчане одержали яркую победу на театральном фестивале-конкурсе в Сочи

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2004 Версия для печати

вторник, 1 июня 2004   Новости Murman.ru

Посол США в России открыл в Мурманске «Американский уголок»
10:29 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

Посол США в России Александр Вершбоу открыл в Мурманске организованные на базе областной научной библиотеки "Американский уголок" и "Центр открытого доступа в Интернет".

"Американский уголок" и "Центр открытого доступа в Интернет" помогут жителям Мурманской области проходить заочную учебу по программе американских университетов, находить бизнес-портнеров и просто бесплатно пользоваться Интернет-ресурсами", – сказал Вершбоу.

Американский читальный зал или "Американский уголок" в областной библиотеке Мурманска стал восьмым информационным центром подобного рода на Северо-Западе России. В течение последних четырех лет такие центры были открыты в Новгороде, Петрозаводске, Вологде, Архангельске, Калининграде и Санкт-Петербурге.

В задачу "Американских уголков" входит предоставление информации о Соединенных Штатах Америки по всевозможным запросам посетителей, выдача книг на дом и проведение программ, связанных с американской культурой, политикой, историей, географией и образованием.

Также в "Американском уголке" будут проходить тематические встречи с американскими писателями, политиками и дипломатами, демонстрироваться американские документальные и художественные фильмы.

"Американский уголок" в Мурманске был открыт на средства, выделенные правительством США в качестве гранта. На эти средства библиотека пополнила справочно-информационный фонд и закупила оборудование для читального зала. В данный момент в "уголке" насчитывается около 700 произведений американских писателей.

Грант на создание "Центра открытого доступа в Интернет" Мурманской областной научной библиотеке выделила американская неправительственная организация "Прожект Хармони, Инк". В этом Центре выпускники американских образовательных и обменных программ и читатели библиотеки смогут осваивать новые интернет-ресурсы и технологии.

В настоящий момент в Мурманской области насчитывается более 200 выпускников обменных программ, большая часть которых является научными сотрудниками и руководителями коммерческих и государственных организаций.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru