Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2004 Версия для печати

среда, 2 июня 2004   Новости Murman.ru

Научный коллектив ПИНРО возмущен аспектами реорганизации института
11:24 Источник: ГТРК "Мурман"

В Полярном научно исследовательском институте морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н. М. Книповича (ПИНРО) начала работу авторитетная комиссия, в которую вошли представители Федерального агентства по рыболовству, администрации Мурманской области, столичного института морского рыбного хозяйства и океанографии, ВНИРО. Официальный повод для проверки – приказ руководителя Федерального агентства.

Пока руководство комиссии отказывается от комментариев, заявив, что происходящая проверка – обычное, хотя и неплановое мероприятие. Однако, источники в ПИНРО сообщили, что в центре внимания комиссии – финансовая ситуация в институте и кадровая политика дирекции. Сейчас в этом научном учреждении проходит реорганизация. Научный коллектив возмущен некоторыми ее аспектами.

Осенью прошлого года сто семнадцать специалистов ПИНРО поставили подписи под обращением к руководству Госкомрыболовства, выражая недоверие директору Александру Болтневу. По словам работников института, сейчас из ПИНРО увольняются серьезные, авторитетные ученые. Все они попали в немилость руководителя.

Как считают работники института, столичная комиссия должна на месте разобраться, на какой стадии расследования находятся уголовные дела, возбужденные против того же Александра Болтнева. Напомним, что в прошлом году ему было предъявлено обвинение в незаконной передаче судовладельцам бесплатных научных квот.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru