Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2004 Версия для печати

четверг, 3 июня 2004   Новости Murman.ru

В Мурманской области пройдут учения по ликвидации последствий нефтяных разливов
17:54 Источник: РОСБАЛТ

В Кольском заливе пройдут учения по подготовке специалистов и техники к возможным чрезвычайным ситуациям на терминалах, занятых перетранспортировкой нефти. Как сообщили "Росбалту" в четверг в управлении по информационной политике и общественным связям областного правительства, об этом заявили на заседании областного координационного совета по промышленной и экологической безопасности.

По мнению участников совещания, в настоящее время терминалы работают в заданном технологическом режиме, опасных разливов нефти не было, чрезвычайных ситуаций не возникало. Однако развитие в области инфраструктуры по перевалке нефти создает их угрозу. Специалисты же ГО и ЧС не имеют общего с нефтяниками плана по их ликвидации. Не отработаны и этапы взаимодействия в случае их возникновения. На совещании даны указания ответственным лицам подготовить необходимые документы и представить их губернатору. После этого будет названа дата учений.

В настоящее время на Кольском побережье Мурманской области работают 4 нефтебазы. В самом заливе стоят 3 супертанкера, которые накапливают нефть и отправляют ее на экспорт.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru