Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2004 Версия для печати

пятница, 11 июня 2004   Новости Murman.ru

Мурманчане приняли участие во Всероссийской акции протеста
15:47 Источник: ГТРК "Мурман"

Представители профсоюзов и общественных организаций Мурманской области провели сбор подписей против замены льгот на денежные компенсации. В Мурманске акции протеста прошли во всех округах.

Самой многолюдной была акция протеста в центре города, у памятника Анатолию Бредову. Здесь собрались не только пенсионеры и ветераны. Подписи под обращением к правительству собирали члены профсоюзов образования и здравоохранения и сотрудники почтовых служб.

За первые полчаса было собрано триста подписей. Накануне рассмотрения в первом чтении закона о замене льгот на компенсации люди были готовы выразить свое отношение к инициативе правительства. Причем, под обращением профсоюзов подписывались и молодые и пожилые, и работающие, и пенсионеры.

Отдельной группой на акции собрались работники мурманских почтовых отделений. Для них любая акция протеста – возможность заявить о нищенском существовании. Почтальоны пускают по кругу шляпу, по их мнению – это последняя возможность поправить собственное материальное положение. Поделиться с ними своими деньгами готовы пенсионеры. Когда у человека денег нет, он легко понимает беду соседа, и не важно, какой у обоих социальный статус.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru