Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2004 Версия для печати

понедельник, 21 июня 2004   Новости Murman.ru

На этот год тарифы на продукцию компании «Колэнерго» уже утверждены
15:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Руководство ОАО "Колэнерго" подвело итоги прошедшей отопительной кампании и заявило о новых возможных ограничениях должников.

"Отопительный сезон закончен – да здравствует отопительный сезон!" – так можно перефразировать известный афоризм. Несмотря на финансовые трудности "Колэнерго" преодолело зимний максимум. Подготовка к новому сезону уже началась. Предприятие закупает топливо и ремонтирует котлы. Как отметил главный инженер ОАО "Колэнерго" Александр Кухмай: "Проблемы прежние – недополучение денег с потребителей и, соответственно, невозможность проведение тех работ в полном объеме, которые мы запланировали".

По словам энергетиков, структура должников меняется. Сейчас более половины общего долга – деньги ЖКХ. От горячей воды уже отключен Кольский район, и краны здесь будут завинчены, пока долг не будет погашен. Под пристальным вниманием и Апатиты. Общий долг энергетикам составляет миллиард 78 миллионов рублей. Само "Колэнерго" поставщикам топлива, ремонтникам, банкирам должно отдать немногим меньше – миллиард 50 миллионов.

Цены растут на все: на топливо, его перевозку, меняется оплата труда. На этот год тарифы на продукцию компании – электро- и теплоэнергию уже утверждены. Недополученная прибыль будет заложена в расчеты тарифов уже на новый отопительный сезон.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru