Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19:31 В Мончегорске прокуратурой выявлены нарушения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в деятельности пяти ТСЖ

19:30 Лидерские позиции в почтовом экспорте сохраняют США, Китай и Беларусь

19:29 Отделение СФР по Мурманской области выплачивает специальную социальную выплату более 6 200 медицинским работникам

19:28 В Мурманске специалисты-взрывотехники Росгвардии обследовали опасные находки времен ВОВ

19:27 Росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в одном из торговых центров Мурманска

19:26 Новая карьера в 60+ лет – это реально? Отвечает hh.ru

19:25 Какую работу ищут выпускники колледжей

19:24 В международный день музеев военнослужащие по призыву посетили Мурманский областной краеведческий музей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2004 Версия для печати

понедельник, 21 июня 2004   Новости Murman.ru

В Коле прошел фестиваль Полярного дня
17:26 Источник: Regions.Ru

В старейшем городе региона Коле прошел фестиваль Полярного дня. Он празднуется 4 год подряд.

Как сообщил председатель Совета депутатов Колы Михаил Паромский, посвящение праздника солнцу – не случайно. Для неизбалованных солнцем жителей области полярный день – всегда самое желанное время в году, когда в течение нескольких месяцев солнце круглые сутки не уходит с небосвода.

В программе праздника – выступление творческих коллективов и народные гуляния. Кульминация – запуск в небо огромной связки желтых воздушных шаров, символизирующих северное светило. Вместе с ними в небо улетают и лучшие пожелания, посвященные горожанами солнцу. Они отбираются в ходе специального конкурса.

В планах организаторов – придать празднику статус областного.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru