Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2004 Версия для печати

пятница, 25 июня 2004   Новости Murman.ru

Английские туристы на один день прибыли в Мурманск
12:16 Источник: ГТРК "Мурман"

20 минут на Багамах провела съемочная группа ГТРК "Мурман". Накануне судно под флагом этого государства пришвартовалось в Мурманском торговом порту. Познакомиться с Заполярной столицей приехали 600 британских туристов.

Южная Америка и Австралия, берега Португалии и Франции. По морям и океанам белоснежный лайнер с интригующим названием "Блэк Воч" в переводе "Черная стража" бороздит уже шесть лет. Имя корабля серьезное – говорит о мощи судна. Оно готово принять на борт более 800 пассажиров. На восьми палубах есть все- казино, магазины, ресторан, бары и кафе, библиотека, гольф и ночной клуб. Под открытым небом бассейн с подогревом воды. Сутки отдыха на этом теплоходе стоят от 100 до 600 английских фунтов. Или, в перерасчете – от 5 до 30 тысяч рублей. Судно ходит под флагом Багамских островов, а значит оно – территория этого государства. Мурманским пограничникам при заходе судна в порт за два часа пришлось проверить документы более тысячи человек.

Английские туристы на один день прибыли в Мурманск, чтобы познакомиться с Россией. Большинство из них пенсионеры. Самому старшему 93 года. В Мурманском областном краеведческом музее такие экскурсии называют нашествием – за три часа проходит несколько сот человек. Впрочем, в программе знакомства с российским севером есть и поездка по городу, посещение турбазы, концерт самодеятельности и русский обед. На сжатость времени туристы не жалуются.

Лайнер "Черная стража" ожидает английских пассажиров на причале торгового порта, там, где обычно отгружают апатит. Размеры судна – 205 метров в длину – не позволили принять его Мурманскому морвокзалу. Через 12 часов после прибытия он вновь готов отправиться в море. Впереди порты Норвегии. Туристический сезон в самом разгаре – через несколько дней в Мурманск придет корабль уже с американскими туристами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru