четверг, 1 июля 2004

В Мурманске 30 июня состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса "Лучшие товары и услуги Мурманской области 2004". Это соревнование производителей и предпринимателей уже успело стать традиционным.
Конкурс прошел в седьмой раз. Число участников растет из года в год. На этот раз четыре десятка предприятий во всеуслышанье решили заявить о высоком качестве своей продукции. Организаторы связывают это с тем, что предприниматели все чаще предпочитают открытый бизнес теневой экономике.
Гренки и желейный мармелад, пиво и квас, постельное белье и жестяные баночки, полиграфия и автосервис – лучшие товары и услуги можно перечислять долго. Дипломантов и лауреатов поздравлял лично губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. Он подчеркнул, что "виновники торжества – это гордость нашей области. Тем более, что благодаря их стараниям слава о регионе распространяется далеко за его пределами". Мурманские товары и услуги не раз были представлены в столице. После официальной части – тост за удачу. Она еще пригодится.
По итогам конкурса экспертная комиссия рекомендовала тридцати двум местным предприятиям участвовать во всероссийском соревновании производителей. А победители получили право использовать знак качества – логотип "Лучшие товары и услуги Мурманской области 2004" в течение двух лет. А, кто из них будет причислен к лучшим товарам и услугам России – станет известно 11 ноября. Во всемирный день качества.
четверг, 1 июля 2004

Правда, пользоваться ими смогут не все.
Транспорт для спортивных и культурных мероприятий автоколонна № 1442 будет предоставлять по заявкам управления по делам молодежи, культуры и спорта. Школьники, проживающие на Лесозаводе, воспитанники детских домов и учащиеся ДЮСШ будут ездить в автобусах по проездным билетам. Их в конце августа начнут выдавать в управлении образования. Кроме этого, льготы получили и малообеспеченные граждане.
Пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума, уже сейчас выдают талоны на бесплатный проезд в управлении социальной защиты населения. Каждому льготнику выдают 10 талонов ежемесячно. В автоколонне № 1443 ведется учет использованных билетов. Затем их передают обратно в управление социальной защиты населения. Это позволит узнать, сколько поездок сделали пенсионеры за прошедший месяц. Только за них автоколонна и получит деньги. А пенсионерам тратиться не придется.