Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

вторник, 6 июля 2004   Новости Murman.ru

70% дорог Мурманской области требует капитального ремонта
13:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Традиционно летние месяцы для дорожников самые напряженные. За недолгое время им необходимо подготовить к зиме многие километры дорог. Однако, в этом году, бригады работают не торопясь. Средств, выделенных на обслуживание трасс Мурманской области, едва хватит, чтобы залатать самые необходимые дыры.

По территории области пролегает две с половиной тысячи километров автомобильных дорог. Пятьсот из них – часть федеральной трассы Санкт-Петербург – Мурманск – Госграница. Еще две тысячи километров – дороги территориальные, соединяющие города и поселки региона. Состояние большей их части, мягко говоря, далеко от идеального.

Как отметил директор ГУП "Мурманскавтодор" Александр Хохлов: "Сеть дорог области (70 %) требует капитального ремонта". Нужно полтора миллиарда рублей. Получили в этом году 321 миллион, из них 220 – потрачены зимой. На летний восстановительный период остается менее ста миллионов. На первый взгляд суммы большие. На самом деле их хватает только на самое необходимое.

Сейчас все сборы, собираемые с автомобилистов, часть акцизов при продаже горючего собираются федеральным центром, после чего распределяются по регионам. Логику столичных чиновников понять просто – достаточно распределить средства, исходя из количества автовладельцев. При этом никто не принимает в расчет, что, к примеру, в Мурманской области некоторые дороги выдержали два и больше срока проектной эксплуатации. Ямочный ремонт на них – что мертвому припарки. Пока дороги живы, но как долго продлится их жизнь с таким финансированием – не ответит ни один пророк.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru